О школе

 

Образование в  ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Усть-Кинельский

 

Образование

 

Лицензия с приложением                     Аккредитация с приложением           

                

                  Приложение к лицензии        

 

 

            Реализуемые уровни образования: дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование (в том числе: программы, обеспечивающие углубленную подготовку (по химии, биологии, алгебре, алгебре и началам анализа), среднее общее образование (в том числе: программы, обеспечивающие углубленную подготовку (по химии, биологии, алгебре, алгебре и началам анализа), дополнительное образование детей и взрослых.

 

 

            Образовательные программы в Учреждении могут осваиваться обучающимися в следующих формах: в очной, очно-заочной или заочной.

 

 

            Образовательные программы могут осваиваться: в форме семейного образования и самообразования вне Учреждения. Допускается сочетание различных форм получения образования и самообразования и форм обучения. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

 

 

            Срок действия государственной аккредитации - 25.05.2012 г. по 25.05.2024 г.

 

 

            Язык, на котором осуществляется образование (обучение): в учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке РФ (ст. п.1 Конституции РФ.

 

            Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими Федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

 

 

Численность обучающихся на 2021 – 2022 учебный год


 

 

Данные о контингенте обучающихся и формах обучения

 

 

 

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется в соответствии с основными общеобразовательными программами:

 

        ООП дошкольного образования  (СП д/с "Буратино")

 

        ООП дошкольного образования  (СП д/с "Золотой петушок")

 

        ООП дополнительного образования (СП ДОД "Вундеркинд")

 

        ООП  НОО (нормативный срок обучения  - 4 года)  +  приказ о внесении изменений

 

        ООП НОО (ФГОС 2021 года) (нормативный срок обучения  - 4 года)

 

        ООП ООО (нормативный срок обучения  - 5 лет)  +  приказ о внесении изменений

 

        ООП ООО (ФГОС 2021 года) (нормативный срок обучения  - 5 лет)

 

        ООП СОО (нормативный срок обучения  - 2 года)  +  приказ о внесении изменений

 

 

 

        Адаптированные основные образовательные программы:

 

          АООП НОО для детей с задержкой психического развития (вариант 7.1)

 

          АООП НОО для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи (вариант 5.1)

 

          АООП НОО  для слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.1)

 

          АООП для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1)

 

          АООП НОО для обучающихся с расстройствами аутистического спектра (вариант 8.1)

 

          АОП ООО для детей с задержкой психического развития

 

          АОП ООО для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата

 

 

 

        Рабочие программы индивидуального и инклюзивного обучения

 

        Рабочая программа воспитания

 

 

 

Рабочие программы учебных предметов:

 

 

Начальное общее образование

 

Предмет

Файлы рабочих программ

Английский  язык  Рабочая программа по Английскому языку для 2-4 кл (базовый уровень).pdf
Русский язык

Рабочая программа по Русскому языку для 1-4 кл.pdf

Родной русский язык Рабочая программа по Родному русскому языку для 1-4 кл.pdf
Изобразительное искусство

Рабочая программа по ИЗО для 1-4 кл.pdf

Литературное чтение

Рабочая программа по Литературному чтению для 1-4 кл.pdf

Литературное чтение

на родном русском языке

Рабочая программа лит.чтение на родном русс.яз 1-4 кл..pdf

Математика

Рабочая программа по Математике для 1-4 кл.pdf

Музыка

Рабочая программа по Музыке для 1-4 кл.pdf

Окружающий мир

Рабочая программа по Окружающему миру для 1-4 кл.pdf

ОРКиСЭ Рабочая программа по ОРКСЭ для 4 кл.pdf
Технология

Рабочая программа по Технологии для 1-4 кл.pdf

Физическая культура

Рабочая программа по Физкультура для 1-4 кл.pdf

 

 

Начальное общее образование (ФГОС 2021)

 

Предмет

Файлы рабочих программ

Английский  язык Рабочая программа по Английскому языку 2-4 класс.pdf
Русский язык Рабочая программа по Русскому языку 1-4.pdf
Изобразительное искусство Рабочая программа по ИЗО 1-4 .pdf
Литературное чтение Рабочая программа по Литературному чтению 1-4 .pdf
Математика Рабочая программа по Математике 1-4.pdf
Музыка Рабочая программа по Музыке 1-4.pdf
Окружающий мир Рабочая программа по Окружающему миру 1-4.pdf
ОРКиСЭ Рабочая программа по ОРКСЭ 4 кл.pdf
Технология Рабочая программа по Технологии 1-4.pdf
Физическая культура Рабочая программа по Физической культуре 1-4.pdf

 

 

Основное общее образование

 

Предмет

Файлы рабочих программ

Английский язык Рабочая программа по Английскому языку для 5-9 кл (базовый уровень).pdf
Биология Рабочая программа по Биологии 5-9 кл. (Базовый).pdf

Рабочая программа по Биологии 5-9 кл. (Углубленный).pdf

География Рабочая программа по Географии 5-9 кл. Вентана-Граф .pdf

Рабочая программа по Географии 5-9 кл.(Полярная звезда).pdf

Естествознание Естествознание Рабочая программа 5-6 класс.pdf
Изобразительное искусство Рабочая программа по Изобразительному искусству для 5-8 кл.pdf
Информатика Рабочая программа для 5-9 кл.pdf
История Рабочая программа по Истории для 5-9 кл.pdf
Литература Рабочая программа по Литературе для 5-9 кл.pdf
Математика Рабочая программа по математике для 5-6 класса (базовый уровень).pdf

Рабочая программа по математике для 5-6 класса (углубленный уровень).pdf

Рабочая программа по математике для 7-9 класса (углубленный уровень).pdf

Рабочая программа по математике для 7-9 класса (базовый уровень).pdf

Музыка Рабочая программа по Музыке для 5-7 кл.pdf
ОБЖ Рабочая программа по ОБЖ для 8-9 кл.pdf
Обществознание Рабочая программа по Обществознанию для 6-9 кл.pdf
ОДНКНР Рабочая программа по ОДНКНР кл.pdf
Русский язык Рабочая программа по русскому языку для 5-9 кл.pdf
Технология Рабочая программа по технологии (техн. ведения дома) для 5-8 кл.pdf
Физика Рабочая программа по Физике для 7-9 кл (базовый уровень).pdf
Физическая культура Рабочая программа по Физкультуре для 5-9 кл.pdf
Химия

Рабочая программа по Химии для 8-9 (Базовый) кл.pdf

Рабочая программа по Химии для 8-9 (Углубленный) кл.pdf

Предпрофильные курсы Инженерная графика .pdf

Линия жизни .pdf

Профессия волонтер .pdf

Страноведение .pdf

Физика в твоей профессии .pdf

Химия вокруг нас .pdf

Юридическая профессия .pdf

 

 

Основное общее образование (ФГОС 2021)

Предмет

Файлы рабочих программ

Английский язык Рабочая программа по Английский язык 5-9 кл.pdf
Биология Рабочая программа по Биологии 5-9 кл БУ.pdf
География Рабочая программа по Географии 5-9 кл.pdf
Естествознание Рабочая программа по Естествознанию 5-6 кл.pdf
Изобразительное искусство Рабочая программа по ИЗО 5-7 кл.pdf
Информатика Рабочая программа по Информатика 5-9 кл.pdf
История Рабочая программа по История 5-9 кл.pdf
Литература Рабочая программа по Литературе 5-9 кл.pdf
Математика Рабочая программа по Математика База 5-9 кл.pdf

Рабочая программа по Математика Углубленная 5-9 кл.pdf

Музыка Рабочая программа по
ОБЖ Рабочая программа по ОБЖ 8-9 кл..pdf
Обществознание Рабочая программа по Обществознание 6-9 кл.pdf
ОДНКНР Рабочая программа по однкр 5 кл..pdf
Русский язык Рабочая программа по Русскому языку 5-9 кл.pdf
Технология Рабочая программа по Технологии.pdf
Физика Рабочая программа по Физике 7-9кл.pdf
Физическая культура Рабочая программа по Физическая культура 5-9 кл.pdf
Химия Рабочая программа по
Предпрофильные курсы Инженерная графика .pdf

Линия жизни .pdf

Профессия волонтер .pdf

Страноведение .pdf

Физика в твоей профессии .pdf

Химия вокруг нас .pdf

Юридическая профессия .pdf

 

 

 

 

Среднее общее образование

 

Предмет

Файлы рабочих программ

Английский язык

(базовый уровень)

Рабочая программа по Английскому языку для 10-11 кл (базовый уровень).pdf
Английский язык

(углубленный уровень)

Рабочая программа по Английскому языку для 10-11 кл (углуб. уровень).pdf
Астрономия Рабочая программа по Астрономии для 10-11 кл (базовый уровень).pdf
Биология Рабочая программа по Биологии 10-11 кл (углуб. уровень).pdf
География Рабочая программа по Географии 10-11 (углуб. уровень) кл..pdf
Естествознание Рабочая программа по Естествознанию для 10-11 кл.pdf
Информатика Рабочая программа для 10-11 кл (базовый уровень).pdf

Рабочая программа для 10-11 кл (углубленный уровень).pdf

История Рабочая программа по Истории (базовый уровень) для 10-11 кл.pdf

Рабочая программа по Истории (углубленный уровень) для 10-11 кл.pdf

Литература Рабочая программа по Литературе для 10-11 кл.pdf
Математика Рабочая программа по математике для 10-11 класса (базовый уровень).pdf

Рабочая программа по математике для 10-11 класса (углубленный уровень).pdf

ОБЖ Рабочая программа по ОБЖ для 10-11 кл.pdf
Обществознание Рабочая программа по Обществознанию для 10-11 кл (Кузнецова).pdf
Право Рабочая программа по Праву углубл. уровень для 10-11 кл.pdf
Русский язык Рабочая программа по русскому языку для 10-11 кл.pdf

Рабочая программа по русскому языку для 10-11 кл (расширеный уровень).pdf

Физика Рабочая программа по Физике для 10-11 кл (базовый уровень).pdf

Рабочая программа по Физике для 10-11 кл (углубленный уровень).pdf

Физическая культура Рабочая программа по Физкультуре для 10-11 кл.pdf
Химия Рабочая программа по Химии для 10-11 кл (Базовый).pdf

Рабочая программа по Химии для 10-11 кл (углуб. уровень).pdf

Экономика Рабочая программа по Экономике углуб. (уровень) для 10-11 кл.pdf
Элективные курсы Элективный курс по информатике.pdf

Элективный курс по обществознанию Политический колейдоскоп.pdf

Элективный курс по обществознанию Финансовая грамотность .pdf

 

        Приложения к рабочим программам учебных предметов

                Аннотации к рабочим программам

 

        Адаптированные рабочие программы

 

 

 

 

 

Анкета для выбора программ внеурочной деятельности 1-4 классов

 

Анкета для выбора программ внеурочной деятельности 5-9 классов

 

Анкета для выбора программ внеурочной деятельности 10-11 классов

 

 

 

Программы по внеурочной деятельности

 

Направление

Файлы рабочих программ

Духовно-нравственное Рабочая программа внеурочной деятельности -Воспитание нравственности- для 1-4 кл.pdf

Рабочая программа внеурочной деятельности -Маленькие граждане большой России- для 1-2 кл.pdf

Рабочая программа внеурочной деятельности -Я - гражданин России- для 5-8 кл.pdf

Рабочая программа внеурочной деятельности -Я - патриот России 3-4 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Рассказы по истории Самарского края для 4 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Нравственные основы семейной жизни 10-11 класс.pdf

Разговор о важном

Программа Разговоры о важном 1-4 кл c.pdf

Программа Разговоры о важном 5-7 кл c.pdf

Программа Разговоры о важном 8-9 кл c.pdf

Программа Разговоры о важном 10-11 кл c.pdf

Общеинтеллектуальное Рабочая программа по внеурочной деятельности Авиамоделирование

Основы робототехники 5-7 класс

Рабочая программа по внеурочной деятельности Книжкино царство- для 1-4 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Компьютерная азбука- для 2-4 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Мои первые проекты- для 1-2 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Умники и умницы- для 1-4 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Телестудия ДИТ 6-8 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Уроки словесности 8-9 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Я исследователь- для 3-4 кл..pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Уроки словесности 10 кл..pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Функциональная грамотность 5-9 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности История Самарского края 6-7 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Музейное дело 6-8 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Математический практикум 10 кл с титульником.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Математический практикум 11 кл..pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Креативное мышление 9 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Информационная безопасность 8 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Цифровая гигиена для 5-9 кл.pdf

Приложение к учебному курсу вн. деят. Математический практикум на 2021 у.г..pdf

Общекультурное Рабочая программа по внеурочной деятельности В мире школьных праздников 2-4 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Город мастеров 1-4 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Изостудия радуга 5-6 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Юный журналист 5-8 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельной Юный художник 1-4 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Юные голоса 1-4 кл.pdf

Социальное Рабочая программа по внеурочной деятельности Жизнь ученических сообществ 10-11 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Азбука дорожной безопасности 2-4 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности В мире профессий 9 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности В поисках своего призвания 9 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Познаю себя 5-6 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Школа добрых дел 1-4 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Я-лидер 5-8 кл.pdf

Спортивно-

оздоровительное

Рабочая программа по внеурочной деятельности Кроссфит 5-8 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятальности Подвижные игры 1-4 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Серебряный мяч 5-8 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Спортивная ритмика 2-4 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Спортивные праздники 2-4 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Спортивный праздник 5-8 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Спортивный час 2-4 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Чемпион 5-8 кл.pdf

Рабочая программа по внеурочной деятельности Юниор 5-8 кл.pdf

 


 

 

Организация обучения:

 

        Учебный план на 2022-2023 уч. год

 

        План учебно-воспитательной работы

 

        План внеурочной деятельности

 

       

 

 

Календарный учебный график:

 

       

        Календарный учебный график

 

 

        Расписание каникул

 

 

 

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

 

Методическая копилка учителей начальных классов

Методическая копилка учителей английского языка

Методическая копилка учителей русского языка и литературы

Методическая копилка учителей математики и физики

Методическая копилка учителей географии, биологии, химии

Методическая копилка учителей истории, обществознания, права

Методическая копилка учителей информатики, физической культуры, технологии, ИЗО, ОБЖ

 

 

Научно-методический журнал "Поиск"

Научно-методический журнал "Поиск" №1 (2009 г.)

Научно-методический журнал "Поиск" №2 (2010 г.)

Научно-методический журнал "Поиск" №3 (2012 г.)

Научно-методический журнал "Поиск" №4 (2013 г.)

Научно-методический журнал "Поиск" №5 (2014 г.)

Научно-методический журнал "Поиск" №6 (2015 г.)

Научно-методический журнал "Поиск" №7 (2017 г.)

Научно-методический журнал "Поиск" №8 (2018 г.)

Научно-методический журнал "Поиск" №9 (2019 г.)

Научно-методический журнал "Поиск" №10 (2020 г.)

 

 

 

       

 

События школы:

 

6 февраля

Итоги окружного этапа всероссийской олимпиады школьников

подробно

 

2 февраля

Предметная декада математики и физики

подробно

 

31 января

ГУ МВД приглашает на обучение

подробно

 

30 января

Опубликованы порядок проведения и правила заполнения бланков итогового собеседования

подробно

 

18 января

Проект «Цифровой ликбез»

подробно

 

9 января

Только у нас в школе такие ёлки!

подробно

 

28 декабря

Образовательный проект «Парта Героя»

подробно

 

27 декабря

Встреча с доктором химических наук, профессором кафедры аналитической и физической химии Сам ГТУ Яшкиным Сергеем Николаевичем

подробно

 

27 декабря

Конкурс Всероссийская премия «Больших перемен»

подробно

 

23 декабря

Результаты окружного этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского 2022/2023 учебного года

подробно

 

21 декабря

Предметная декада химии, биологии и географии

подробно

 

21 декабря

Рекомендательно-библиографический список детской литературы

подробно

 

19 декабря

Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности

подробно

 

19 декабря

85 лет со дня рождения Эдуарда Успенского

подробно

 

15 декабря

Состоялся обучающий семинар-практикум в форме видеоконференции «Система работы на уроках по подготовке учащихся 9,11 классов к ОГЭ и ЕГЭ»

подробно

 

14 декабря

Итоги регионального конкурса творческих проектов
«Моя семейная реликвия»

подробно

 

14 декабря

Итоги декады русского языка и литературы 2022 года

подробно

 

7 декабря

Сделаем Самарскую область Детской столицей России

подробно

 

1 декабря

Опубликованы итоги Смоляковских чтений

подробно

 

25 ноября

Итоги региональной конференции исследовательских работ учащихся 2-7 классов «Юный исследователь»

подробно

 

24 ноября

Библиотечные каталоги

подробно

 

24 ноября

Опубликована профилактическая информация о ОРВИ

подробно

 

23 ноября

В нашей школе состоялись двадцатые школьные, четырнадцатые окружные Смоляковские чтения

подробно

 

23 ноября

Информационно-просветительские материалы направленные на профилактику преступлений в сфере компьютерной информации, телефонных и банковских мошенничеств

подробно

 

22 ноября

Приглашаем принять

 участие:

 

в областной научно-практической конференции «Наумовские чтения»

подробно

 

во Всероссийском технологическом диктанте!

подробно

 

19 ноября

«ДоброВолец ПРО. Проекты. Развитие. Общество»

подробно

 

18 ноября

Визит кинельских ребят в Самарскую Губернскую Думу

подробно

 

18 ноября

Региональный этап всероссийской олимпиады учителей русского языка «Хранители русского языка»

подробно

 

18 ноября

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

подробно

 

9 ноября

Новый федеральный перечень учебников

подробно

 

8 ноября

День открытых дверей в нижегородской академии МВД России

подробно

 

28 октября

Региональный обучающий хакатон "Мобильная разработка" от СП "Кванториум-63"

подробно

 

24 октября

"7 шагов к профессии"

подробно

 

20 октября

Мероприятия в рамках проекта «Без срока давности»

подробно

 

20 октября

Проект «Цифровая гигиена детей и подростков»

подробно

 

19 октября

«Чтение для глобального мира и гармонии»

подробно

 

15 октября

Окружная предметная олимпиада младших школьников по русскому языку и математике

подробно

 

14 октября

Осенние IT - Каникулы

подробно

 

14 октября

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

подробно

 

10 октября

«ДоброВолец-ПРО»

подробно

 

7 октября

«Шоу профессий» по компетенции «Агрономия»

подробно

 

6 октября

Онлайн-урок «Кибер грамотность – прямая линия»

подробно

 

4 октября

«Искусственный интеллект в стартапах»

подробно

 

______________________

 

 

 

Ссылки на рекомендуемые ресурсы в сети Интернет

 

 

 

 

Yandex.ru

@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените раздел

 

 

 

 

 

446442, Самарская область, г. Кинель, п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная, д. 9
Контактный телефон/факс: +7 (84663) 46-1-53;

e-mail: school2_knl@samara.edu.ru

© 2006-2022 ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Усть-Кинельский Самарской области